Стратегическое командование США поверило заявлению Путина о новых ракетах

Американские военнослужащие наблюдают за ракетными испытаниями России и Китая, которые опробовали гиперзвуковые ракеты различной мощности.

«Я не буду давать вам никаких подробностей о средствах, которые мы используем для наблюдений. Я не дам вам никаких технических подробностей о возможностях этих ракет. Но я могу сказать, что мы наблюдали, как Россия и Китай тестировали гиперзвуковые ракеты. Вы должны верить заявлениям Владимира Путина о том, над чем он работает», — заявил Хайтен на космическом симпозиуме.

Генерал хочет, чтобы США более активно работали над перспективным гиперзвуковым оружием. В частности, речь идет о вооружениях, которые могут быть применены в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В последние годы испытания гиперзвукового оружия «не были полностью успешными», поэтому американские военные прекратили разработку.

«Я бы просто хотел извлечь уроки из этой ошибки и двигаться дальше», — сказал Хайтен.

Много лет американцы недостаточно инвестировали в агентство оборонных перспективных исследовательских проектов США. Но сейчас поток финансирования растет: в 2017 году бюджет составлял 85,5 млн долларов, в 2018 году вырос до 108,6 млн долларов. В следующем году агентство намерено получить 256,7 млн долларов.

Ранее сообщалось, что Россия в 2020-е годы получит гиперзвуковое оружие. Об этом во вторник заявил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.

По его словам, точную дату называть «было бы опрометчиво»: «Это где-то 2020-е годы, все это зависит от множества различных обстоятельств».

Читайте также:

«Выдумки, нет ничего»: Германия о новом оружии РФ

Путин Западу: лучше поверить, чем увидеть

Германия предупреждает: Россия выпустила невиданный гиперзвуковой аппарат

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Македония определится с названием на референдуме
В МОК победу российских спортсменов в суде сочли "торжеством воров"
Командующий флотом Украины захотел в российскую тюрьму
США потратят 661 млн долларов на противодействие "злонамеренному" влиянию РФ
Британский посол покидает Тегеран после предварительного уведомления
США назвали природу биотеррористом и сняли запрет на создание вирусов
Аналитик из США: всем станет лучше, если Америка будет меньше влиять на мир
Опубликован разбор ответов США и НАТО — до войны остался шаг