Стоит ли запрещать концерты рэп-исполнителей?

Специалист раскритиковал музыкальные вкусы современной молодежи, заявив, что «все рэперы пропагандируют грубость и агрессию, которые в результате отражаются на современных детях».

Ранее в России отменили концерты некоторых рэп-исполнителей. По мнению чиновников, рэперы своими песнями морально разлагают молодёжь и призывают к неправомерным действиям.

О том, может ли снизить ли уровень агрессии среди молодёжи запрет на концерты рэп-исполнителей, рассказал музыкальный критик Давид Алексеевич Шнейдеров.

«Ни один запрет никогда не работает. Чем больше запрещают, тем больше будет популярность у этого объекта культуры.

У каждого человека свой вкус. Если одному человеку нравится Бах, а другому The Beatles, сложно сказать, у кого лучше вкус. Если одному человеку нравится Сергей Никитин, а другому — тяжелый металл, трудно сказать, у кого лучший вкус. Это все очень сложно. Вкусовые пристрастия не могут быть мерилом.

Меня лично в рэпе раздражает, безусловно, ненормативная лексика. Но, как было написано на кольце у царя Соломона, «и это пройдет».

Вспомните, как ругали The Beatles, как негодовали по поводу The Rolling Stones, какие были скандалы по поводу тяжелого рока, дальше пошел рэйв, техно, хип-хоп. Все пройдет, все встанет на свои места. Те люди, которые носили длинные волосы и исповедовали идеалы свободной любви, бывшие «дети цветов», занимаются бизнесом, пишут диссертации, книги и ходят на концерты классической музыки. Поэтому я очень спокойно к этому отношусь.

Да, наверное, нужно предпринять некие меры по соблюдению возрастного рейтинга, например. Это, конечно, нужно. Бороться с молодежной субкультурой бесполезно, так как есть интернет. Интернет — территория свободы. Все уйдут в интернет, и я думаю, это гораздо хуже», — заключил эксперт.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

рэп

музыканты

поп-музыка

субкультура

музыкальные вкусы

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"#KidsParty Лимонад" — грандиозное шоу для подростков
В Москве покажут фестиваль американского кино
Сцены в фильмах, которые предсказали трагические моменты в жизни актеров
"Криминальное чтиво" Тарантино: любопытные факты
Рок-опера "Преступление и наказание": закрытие театрального сезона
Своды Нотр-Дама могут обрушиться, заявил французский генерал
Лещенко недоволен тем, что происходит сегодня в шоу-бизнесе
Друг Куравлёва рассказал, почему в последние годы актёр жил затворником