Старение ускоряется при жаре и повышенной влажности в регионе проживания

Индийские и немецкие ученые в ходе нового исследования выявили новый фактор, влияющий на ускоренный процесс старения кожи, пишет «Газета.ру» со ссылкой на журнал Dermatitis.

В работе экспертов из Научно-исследовательского института экологической медицины IUF-Лейбница приняли участие 1510 женщин из Индии. Добровольцы были из трех разных удаленных друг от друга городов, отличающихся климатическими особенностями.

Ученые хотели выяснить, влияет ли индекс жары на скорость старения кожи. В ходе работы выяснилось, что климат действительно приводит к появлению морщин и пигментации на лбу. Жара и повышенная влажность также влияли на риск появления «гусиных лапок» вокруг глаз. Ранее медики призвали россиян добавить в рацион киви, чтобы защититься от сезонных простуд. 

 

 

Фото: unsplash.com/photos/UJm8kDbE57Y, Thomas Hafeneth thomashafeneth, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи рассказали, чем лунная пыль опасна для людей
Американские специалисты: болезни психики можно определить по молочным зубам
Хлюс вальгус или шишка на ноге образуется из-за сильной физической нагрузки или неправильной обуви
Всего 2-3 подхода по 10-15 приседаний или отжиманий защитят россиян от инсульта
Две диеты против слабоумия: MIND и средиземноморская, когда в меню много рыбы и овощей
У россиян нехватка витамина D проявляется слабостью мышц и костей
Рак толстой кишки развивается у тех, кто часто употребляет колбасы и сосиски
Осложнния от химиотерапии оказались опасными: у женщины семь раз останавливалось сердце