Стало известно о взятии нескольких населенных пунктов в Запорожской области

Рогов заявил, что силы РФ продвинулись на пологовском участке в направлении Гуляйполя

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Вооруженные силы России взяли под контроль несколько населенных пунктов в Запорожской области. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

Стало известно, что российские войска продвинулись на пологовском участке в направлении Гуляйполя. «Наши бойцы выбили и выдавили боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) с нескольких опорных пунктов на оборонительном рубеже Малиновка — Чаривное — Червоное», — заявил он.

Он также уточнил, что именно на этом участке фронта украинские военные 102-й бригады теробороны ВСУ массово отказываются выполнять приказы по выдвижению на боевые позиции.

Ранее сообщалось о намерении ВСУ нанести удар в направлении Мелитополя и Бердянска. Рогов объяснил, что российские военные сработали на опережение и добились стратегического преимущества.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Символом России на Олимпиаде предложили сделать георгиевскую ленту
В России заметили рост спроса на маски и тесты на коронавирус
В Госдуме предложили забрать у Эстонии памятник Т-34
Появились данные о неизвестных людях в камуфляже в Ростове-на-Дону
Стало известно о четырех погибших из-за прорыва горячей воды в ТЦ «Времена года»
Меликов рассказал об обстановке в Дагестане после беспорядков в аэропорту
Кремль заявил о половине перевезенных из Газы россиян
Командующий в зоне СВО рассказал об отработке задач по нанесению ядерного удара