Минобороны заявило о поражении готовящихся к отправке в Донбасс резервов ВСУ

Минобороны России отчиталось о поражении готовящихся к отправке в Донбасс резервов ВСУ

Фото: РИА Новости

Российские военные высокоточным оружием морского, воздушного и наземного базирования 28 июля нанесли поражение резервам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Киевской и Черниговской областях. Об этом в пятницу, 29 июля, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве уточнили, что в результате ударов полностью утратила боеспособность 30-я механизированная бригада, готовившаяся к отправке в Донбасс на полигоне в районе населенного пункта Лютеж. Минобороны также отчиталось о том, что 57-я мотопехотная бригада на общевойсковом полигоне Гончаровское понесла критические потери.

Материалы по теме:«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

О начале специальной военной операции России на Украине стало известно 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целями денацификацию и демилитаризацию страны. Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что спецоперация завершится, когда все ее цели будут достигнуты.

28 июля глава Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал о планах ВСУ устроить провокацию. По его словам, они хотят взорвать дамбу в городе Артемовске в Донецкой народной республике и обвинить в этом российских солдат.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Украине предложили поиграть в "Освенцим"
Рост на 66 процентов: в Генпрокуратуре назвали ущерб от коррупции за 2018 год
В России обрушился золотой рудник
Опухоль размером с живот беременной женщины нашли в теле россиянки
Российский ребенок застрял ногой в батарее в детсаду и получил сильный ожог
Россиянка перенесла клиническую смерть после визита в частную клинику
Девятая группа освобожденных из сектора Газа прибыла в Москву
В Госдуму внесли законопроект о запрете делать аборты частным клиникам