Стало известно о состоянии пилотов упавшего под Мурманском истребителя МиГ-31

Пилотов упавшего под Мурманском истребителя МиГ-31 госпитализировали в тяжелом состоянии

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Пилотов упавшего под Мурманском истребителя МиГ-31 госпитализировали на скорой помощи. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на медицинские службы

По данным агентства, врачи оценивают состояние летчиков как тяжелое.

О крушении военного самолета в 10 километрах от Мончегорска в Мурманской области стало известно вечером 26 апреля. В сети также появились кадры, на которых видно, как горящий истребитель падает за лесополосу.

Позже информацию о падении истребителя МиГ-31 подтвердили в Минобороны. В ведомстве рассказали, что пилоты воздушного судна катапультировались, а их их жизням ничего не угрожает. Представитель военных также подчеркнул, что самолет рухнул в безлюдном месте.

В свою очередь, в силовых структурах сообщили, что к авиакатастрофе могло привести возгорание одного из двигателей МиГ-31.

Как рассказали «Ленте.ру» очевидцы крушения, летчики, оставаясь на борту горящего судна, пытались увести его как можно дальше от города. «Пилот управлял уже горящим самолетом, вел его куда-то за гору, не знаю, как у него смелости хватило. Потом два человека выпрыгнули, были видны две белые точки», — поделился местный житель.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Первый поезд прибыл в Калининград транзитом через Литву после снятия ограничений
Географию спецоперации на Украине предложили расширить
Российский военный заявил о польских женщинах-наемниках в рядах ВСУ
Возросло число пострадавших от столкновения пассажирского автобуса в Саратове
Глава правительства ДНР ранен при обстреле гостиницы в Донецке
Рогозин призвал Стрелкова «не чесать языком» и «отправиться на передовую»
Краснодарский край отказался от масштабного празднования Нового года
ВСУ предприняли массовый налет беспилотниками на российские регионы