Стало известно о новых мерах властей по борьбе с ростом заболеваемости в России

Mash: полиции на транспорте выдали ИК-термометры для выявления заболевших

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Сотрудникам транспортной полиции в приграничных регионах России выдали инфракрасные (ИК) термометры для выявления пересекающих границу страны заболевших иностранных граждан. Это стало известно из публикации Telegram-канала Mash.

По данным издания, власти ввели новые меры борьбы с распространением заболеваемости гриппом и пневмонией в граничащих с Китаем регионах — к ним относятся республика Алтай, Забайкальский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский и Приморский края.

Как сообщает издание, снимать с рейсов и поездов будут тех иностранцев, температура тела которых равна или превышает 38 градусов. Отмечается, что термометры могут вскоре раздать сотрудникам транспортной полиции по всей России.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор посоветовал москвичам носить маски для защиты от острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Петербурге запретили продажу подросткам электронных сигарет
В Петербурге водитель насмерть сбил пенсионера-велосипедиста
Пятеро детей оказались в реанимации после пожара в российском жилом доме
Ушедшего в отпуск российского полицейского нашли замерзшим в лесу
Съевший человеческое сердце каннибал вернулся с СВО в родное село
Беспилотник ВСУ влетел в многоквартирный дом в российском городе
В Ульяновске экстренно сел летевший из Москвы в Ташкент самолет
Названы самые снежные регионы в декабре