Стал известен подарок Путину от девочки из Дербента

Встретившаяся с Путиным девочка из Дербента Раисат Акипова подарила ему подкову на счастье

Фото: Sputnik / Alexander Kazakov / Kremlin / Reuters

Восьмилетняя школьница из Дербента Раисат Акипова подарила президенту России Владимиру Путину подковы на счастье от кубачинских мастеров. Об этом сообщил РИА Новости отец девочки Ахмет Акипов.

«Дочь захотела сделать маленький подарок от себя, попросила нас, и мы подарили президенту серебряную подкову: такая красивая вещь», — рассказал он. По словам Акипова, концепцию подарка придумала мама Раисат Култум. Мужчина добавил, что семья также получила подарок от главы государства. В ответ президент подарил семье книгу про Кремль с автографом и подписью «на счастье».

Президент России посещал Дербент 29 июня. В конце поездки он вышел к местным жителям. После этого главе государства рассказали о девочке, которая плакала, поскольку не смогла встретиться с ним в родном городе. Позже Путин пригласил юную россиянку и ее родителей в Москву.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-посол Макфол: "Русские санкции убили мою карьеру"
Жительница Донецка рассказала о спасении от обстрела
Эксперты вспомнили обстоятельства референдума о воссоединении Крыма с Россией
В Совфеде прокомментировали недопуск Зеленского на саммит ЕС и Латинской Америки
При обстреле приграничного российского региона снаряды упали рядом с домами
Путин назвал количество уничтоженных украинских танков
Алаудинов рассказал о выжигающих поля в Курской области ВСУ
Средства ПВО уничтожили 26 украинских беспилотников над Россией