США взорвали атомную бомбу неизвестно где. Видео

Недавно в аккаунте лаборатории появился свежий ролик — причем бомба, взрыв которой на нем запечатлен, по мощности (25 кт) почти вдвое превышала ту, что была сброшена американцами на японский город Хиросиму (15 кт). Напомним, в Хиросиме жертвами бомбардировки стали более 60 тысяч человек.

Примечательно, что ученые не смогли указать место проведения ядерного испытания, хотя дата его известна — бомба рванула 21 мая 1958 года.

Всего по итогам работы с видеоархивом, состоящим из пленок, которые были отсняты безымянными операторами в ходе испытаний, планируется выложить в Сеть 62 фрагмента. Оцифровка ведется постепенно, и по мере появления новых видео сотрудники лаборатории выкладывают их в YouTube. Это большой труд: в архиве около 10 тысяч видеозаписей, на которых запечатлены 210 атмосферных испытаний, проводившихся американскими военными.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ливии начинается "реконкиста". Интервью из подполья
National Interest назвал способ предотвратить войну США с Россией
Спецслужбы США обвинили Китай во вмешательстве
Историк из Молдавии "доказал" разговор первых людей на румынском языке
Украинский министр высмеял указ Зеленского об улучшении качества дорог
Генпрокурор Украины уклонился от ответа о возможном аресте Порошенко
"Шпион" Смоленков мог иметь доступ к "чувствительной" информации - СМИ
В Совфеде заявили об усталости Германии от Украины