США поклялись заставить Россию вернуть Крым

 

Напомним, Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Спецслужбы США проявили вопиющую некомпетентность, оказавшись неспособными предсказать поведение Москвы, заявил глава комитета по разведке Девин Ньюнес.

Ньюнес в интервью CNN отметил, что фактически американские власти упустили российское «вторжение» в Крым и размещение войск в Сирии.

По его словам, «крупнейшим провалом нашей разведки со времен 11 сентября стала неспособность спрогнозировать планы и намерения путинского режима в России. И я могу понять, почему после вторжения в Грузию мы еще считали, что дипломатия может сработать. Но очевидно, после вторжения в Крым необходимо было провести красную линию, и мы сразу же должны были в срочном порядке усилить наших союзников по НАТО. 

Но вместо этого мы продолжали договариваться с русскими, вести с ними переговоры, после чего они вторглись на восток Украины. Мы упустили этот момент. И затем мы совершенно упустили момент,  когда они развернули новую базу — новую базу с самолетами — в Средиземноморье, в Сирии. Мы не заметили этого, мы были слепы. Разведывательное сообщество продолжало совершать ошибку. И, на мой взгляд, вина за это лежит на всех нас, верно? Я думаю,  в произошедшем виноват Белый дом, виноват конгресс, виноваты многие наши союзники, потому что мы ошибались в оценке Путина в течение многих, многих лет». 

Напомним, ранее Правда.Ру сообщала, что Пентагон объявил Россию «трагической угрозой». «Россия — неблагоприятная, трагическая угроза, с которой придется жить какое-то время».

такое мнение высказал статс-секретарь Пентагона Джеймс Таундсенд в интервью шведской газете Dagens Nyheter.

Читайте также:

CNN: Разведка США проспала Крым, проспит и Третью мировую

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

крым

регион

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Как отдохнуть

Топ-5 самых мистических баров

Формула небес

Астролог: рожденные 13.04 радикальны

Теория Потребления

Мясоеды выбирают «гнилое» мясо

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Украине рассказали о скором визите Собчак в Киев
Названа главная угроза для США. Она из России
Финский журналист считает, что российские дома отапливаются "без надобности"
Полиция Испании задержала 25 человек за интернет-мошенничество
Президент Чехии пообещал сербам денонсацию признания Косова
В Ираке настаивают на выводе всех иностранных войск из страны
Top Secret: в панике "виновна" Россия
Президент Украины назвал мэра города Черкассы "бандитом"