Соратник Кадырова заявил об освобождении 15 населенных пунктов в Курской области

Алаудинов сообщил об освобождении 15 населенных пунктов в Курской области

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

В Курской области освободили 15 населенных пунктов, ранее занятых солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил соратник главы Чечни Рамзана Кадырова, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, чьи слова приводит KP.RU.

«Из тех курских населенных пунктов, которые были заняты противником, 15 уже освобождены», — сказал генерал.

Алаудинов также оценил ход боевых действий на донецком направлении. По его словам, на десяти участках российские бойцы продвигаются вперед. При этом военные освобождают один-два населенных пункта ежедневно.

Материалы по теме:Российские войска пошли в стремительную контратаку в Курской области.Что известно об операции десантников и морпехов?11 сентября 2024«Надо перестроить свою жизнь»Тысячи жителей Курской области вынуждены бежать от вторжения ВСУ. Как им пережить это?10 сентября 2024«Ошметки летели по головам»Россияне отправились в приграничье спасать животных от обстрелов ВСУ. Что они там увидели?27 сентября 2024

Украинские войска вторглись в Курскую область утром 6 августа, в приграничном районе до сих пор идут бои. В этом субъекте, а также в Белгородской и Брянской областях ввели режим контртеррористической операции. Вечером 10 сентября стало известно, что российские войска начали масштабное контрнаступление в приграничье.

11 октября стало известно, что в районе курского села Ольговка около 1500 солдат Вооруженных сил Украины попали в окружение.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рыбки и бар "У Иваныча": Улюкаева ждет элитная спецколония
Инфекционист предупредил о возможном росте заболеваемости коронавирусом
Российских школьников предупредили об изменениях в декабрьском сочинении
В Кремле объяснили отсутствие Герасимова и Шойгу в поездке Путина в зону СВО
Суд вынес решение по иску о платном возврате брака на Wildberries
В регионе России полицейских привлекли к поиску новобранцев для участия в СВО
В российском городе затонул катер с людьми на борту
Российский митрополит сравнил брак с покупкой утюга