СМИ: задержанный Абызов пытался дозвониться до Медведева

27 марта Следственный комитет выступил с ходатайством о заключении Абызова и других фигурантов его уголовного дела под стражу. Как сообщала «Правда.Ру», бывший министр стал фигурантом дела о хищении денежных средств ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети». Пропажа денег создала угрозу для энергетической безопасности нескольких регионов страны.

Согласно сообщению Следственного комитета, Абызов не признает своей вины, а один из предполагаемых сообщников экс-министра, Сергей Ильичев находился за границей.

По информации агентства «Интерфакс», проживающий в итальянской Тоскане Михаил Абызов ненадолго приехал в Москву, чтобы поздравить с днем рождения одного из бывших коллег по правительству. В Италию он перебрался в конце 2018 года.

Источник фото: sledcom. ru

Читайте также

От «коробки из-под ксерокса» к делу Абызова

ФАС нашла нарушения в каждой третьей закупке к зимней Универсиаде

Эксперты проверят сенатора Арашукова на вменяемость

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль ответил на вопрос об организации телефонного разговора Путина с Байденом
Напавший на школьника учитель из Дзержинска уволился после огласки инцидента
Российские казаки сорвали высадку украинских диверсантов в Херсонской области
ВС России за сутки уничтожили сотни солдат ВСУ на одном направлении
Путин заявил о провале любых попыток устроить внутреннюю смуту
Четыре грузовых вагона сошли с путей в российском регионе
Украинскую противокорабельную ракету «Нептун» сбили на подлете к Крыму
Путин заявил о праве применить ядерное оружие в случае агрессии против Белоруссии