Российские казаки сорвали высадку украинских диверсантов в Херсонской области

Казаки бригады «Дон» дважды сорвали высадку украинских диверсантов на Кинбурнской косе

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российской казачьей бригаде «Дон» удалось предотвратить две попытки украинских диверсантов высадиться на самом западе Херсонской области — Кинбурнской косе, пишет РИА Новости со ссылкой на офицера бригады с позывным «Пума».

Как уточнил российский военный, в декабре сорвали две высадки диверсионно-разведывательных групп. «Одна была ночью, а одна была в туман, предотвратили. После этого они чаще стали обстреливать нас», — подчеркнул он. По словам «Пумы», украинские войска обстреливают Вооруженные силы России (ВС РФ) из минометов, двух американских гаубиц M777.

Источник добавил, что в ответ российские военные наносят удар по позициям украинских войск из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град», а также применяют тяжелую огнеметную систему «Солнцепек».

Кинбурнская коса входит в состав Херсонской области России. Западная часть полуострова была в составе Николаевской области Украины, но жители этих территорий проголосовали за вхождение в состав РФ.

Ранее стало известно, что в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины принимают участие более пяти тысяч казаков.

Читайте также:  В Минпросвещения высказались о возможной отмене ЕГЭ
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роскомнадзор и Tвиттер начнут переговоры о хранении данных
Опубликована карта боевых действий на Украине на 14 ноября
После обстрела из «Градов» российского города пострадала девушка
Путин присвоил звание «гвардейский» 23-му истребительному авиационному полку
Спасенная школьником из горящего дома россиянка была пьяна
Россия предупредила МАГАТЭ о хранении украинскими военными вооружений на АЭС
Стало известно о начале обучения НАТО военных ВСУ тактике городских боев
Российские дети отравились таблетками во время игры и попали в больницу