СМИ: В Судане произошел военный переворот

По данным агентства ТАСС со ссылкой на местные новостные порталы, военный совет Судана под руководством министра обороны и первого вице-президента страны Авада бен Ауфа планирует взять власть в свои руки сроком на один год. 

Дворец президента Судана в настоящее время окружен солдатами и бронетехникой. Закрыт международный аэропорт суданской столицы Хартума. Военные контролируют государственное радио и телевидение. Ожидается, что в ближайшее время будет сделано официальное заявление армии страны.

Сообщается также о том, что в Хартуме началось закрытое совещание высшего командования армии Судана без участия президента аль-Башира, который отстранен от своих обязанностей и освобожден от всех занимаемых им постов. 

Напомним, что в последние несколько недель в Судане проходит массовые демонстрации с требованием отставки президента аль-Башира, который занимает этот пост уже 30 лет. Протестующие неоднократно обращались за помощью к армии страны. 

Читайте также: Базовый прием: Судан шантажирует США Россией

Хрупкий мир между двумя Суданами

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Евросоюз примет шесть балканских стран назло России
Что ждать России от Помпео-дипломата?
СМИ сообщили о "плохих новостях" из России для американских истребителей
"Иван, сдавайс!": ЦРУ срочно набирает русскоговорящих сотрудников
Кудрин попросил Болтона смягчить санкции против России
Миссия выполнима: Украина может вернуть Крым и Донбасс
ЕС: расширение поселений Израиля на палестинских территориях незаконно
Сенат лишил президента Трампа части полномочий