СМИ России и Ирана объединяются для объективного освещения событий

В ходе переговоров представителей российских и иранских СМИ обсуждались направления сотрудничества и взаимодействия между двумя странами с целью укрепления связей в сфере политики, экономики и культуры.

Участники встречи отметили, что в то время как антироссийская и антииранская пропаганда, становятся все активнее, СМИ России и Ирана должны доносить до общественности иную точку зрения. Поскольку, как известно, влияние средств массовой информации на общественное мнение формирует поведение людей.

В течение двух дней иранская делегация посетила медиацентры и ознакомилась с российским опытом в области информационной политики. Информационное агентство «Россия сегодня», телеканал RT и вещание Исламской Республики Иран совместно с другими иранскими агентствами намерены увеличить обмен медиаконтентом для достоверного и оперативного освещения событий на своих территориях.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Нефть

Венесуэла обошла санкции США по нефти

Партии

«Это о-го-го»: российские либералы опять на грани объединения

США и Канада. Новости и аналитика

Без импичмента: Буш и Обама покрывали преступления

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Радость WADA: CAS не допустил россиян на Олимпиаду-2018
Территориям бывшего СССР не хватает русского генерал-губернатора
Командующий флотом Украины захотел в российскую тюрьму
Британский посол в РФ заявил, что Скрипали живы
Украинский министр назвал условия для возобновления авиасообщения с Россией
Эксперт рассказал, почему Зеленский отдал России Цемаха
ЕС: расширение поселений Израиля на палестинских территориях незаконно
Эксперт: Трамп вынужден продлять санкции против России