СМИ: Эквадор начал выгонять Ассанжа из посольства?

Фото: REX/Shutterstock

«Вопрос о предоставлении убежища, который был согласован в свое время, необходимо решить, так как он не может находиться в вечном убежище. Однако сложно предсказать, сколько времени потребуется для принятия такого решения», — так он ответил на вопрос журналиста газеты ABC о возможности отказа в предоставлении убежища Ассанжу. 

Глава МИДа также напомнил, что убежище предоставляется основателю WikiLeaks при условии, что он не выступает с политическими заявлениями и не подвергает риску отношения Эквадора с другими государствами своими заявлениями. 

Ранее «Правда.Ру» писала, с 2012 года основатель WikiLeaks  Джулиан Ассанж укрывается в посольстве Эквадора на территории Великобритании. Все это время над ним висит постановление Британского Верховного Суда об экстрадиции. Он не без оснований опасается, что его передадут властям США. А там уже ему могут присудить и смертную казнь.

Эпицентр громкого скандала вокруг ресурса «WikiLeaks» пришелся на осень 2010 года, когда сайт опубликовал документы американской дипломатической службы. Как и следовало ожидать, уже в следующем месяце системы «MasterCard», «Visa», «PayPal» перекрыли прием пользовательских пожертвований на адрес сайта, под официальным предлогом вовлечения ресурса в явно противозаконную деятельность.

Читайте также:

«Вопрос века»: Who is Mr Assange?

Сдавший ЕГЭ на 400 баллов школьник нечаянно поступил в МГУ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: ядерные центры США работают, как никогда ранее
ЦРУ назвало главную угрозу США - и это не Россия
Молдаванин, известный на весь мир коллекцией вина, продал бутылки для своих похорон
Трамп "идиот" с "умом пятиклассника", но правда ли это?
Британия обвинила Путина в отравлении Скрипаля. Россия ответила
Дер Ляйен отблагодарит Венгрию и Польшу за избрание главой Еврокомиссии
Россиянка рассказала о различиях между китайскими и русскими парнями
В Великобритании подтопило особняк Джорджа Клуни за $15 млн