Поверим? Власти клянутся — невыплат пенсий «как в 90-ые» не будет

Фото: Fotodom.ru

Российское правительство же гарантирует, что подобного больше не повторится. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, государство сделает все возможное, чтобы выплата пенсий осуществлялась в соответствии с законодательством.

Валентина Матвиенко также признала, что пенсионная реформа — одна из самых обсуждаемых тем этого года. Отметим, что председатель Совета Федерации назвала готовящийся законопроект «изменениями в пенсионном законодательстве». Так российский истеблишмент пытается сгладить тот негативный фон, что появился вокруг, возможно, самого непопулярного у россиян за последний десяток лет законопроекта.

Матвиенко также попыталась заострить внимание на том, что пенсионная реформа — это не столько повышение пенсионного возраста, сколько целый комплекс мер, направленный на повышение уровня жизни и комфорта россиян.

Напомним, что предложенный российским правительством законопроект предлагает повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Законопроект этот, кстати, понемногу превращается из призрачной угрозы в суровую реальность — так, 19 июля он уже прошел первые чтения в Государственной думе.

Читайте также:

Опровергнуты все аргументы сторонников пенсионной…

Сдавший ЕГЭ на 400 баллов школьник нечаянно поступил в МГУ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Больная фантазия": в Крыму отреагировали на визит американских инспекторов
Российская ПРО готовится отразить удар вражеской армады
У еще одного Sukhoi Superjet отвалились шасси на посадке
В Воронеже появится инвесткарта города
"Худший вариант": Кожемяко пойдет на выборы в Приморье без Ищенко
Неугодных четвертовать: предложение замгубернатора прокомментировал народный мэр Севастополя
Иначе арест или уничтожение: Россия ввела правила прохода Севморпути
Беглов подвергает школьников большой опасности