Пореченков откроет в Крыму свою киностудию

Фото: facebook.com/Mike.Porechenkov/

Пока актер не назвал точное место, где будет находиться киностудия. Основатель компании «Крым кино» сообщил, что подробности расскажет позже.

Кинокомпания «Крым кино» планировала купить землю площадью в два гектара для новой студии, но собственники участка не согласилось на сделку. Позже руководство кинокомпании расторгло договор с властями Крыма, но от своей идеи Пореченков не отказался.

«Мы любим Крым, любим Севастополь, любим людей, которые здесь живут. Надеемся, что кинематограф здесь поселится надолго, даже навсегда», — сказал актер.

Режиссер отметил, что «Все в дыму, любовь в Крыму» — эта третья картина, которая снята на полуострове кинокомпанией. И на этом она останавливаться не намерена. В то же время Пореченков добавил, что работать на полуострове иногда бывает непросто: «Тяжело, трудно, народ особый в Крыму».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Сами Насери, звезда фильма «Такси», который прилетел вчера на полуостров для участия в «Форуме мира» в Ялте, настолько очарован российским Крымом, что захотел снять здесь один из своих новых фильмов.

Актер заявил, что хотел бы еще раз приехать сюда, но уже с семьей. От увиденного он остался в восторге. «У меня есть очень большой проект по съемкам нового фильма, есть много планов и много перспектив. Почему бы не снять его в Крыму? Здесь красивые места, улицы, есть море, горы», — сказал он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: