Шредер объяснил причины атак на «Северный поток — 2»

По мнению спикера, Вашингтон не волнуют интересы ЕС. Санкции, которыми угрожает США, явно показывают, что руководителями страны движет желание продвинуть свой СПГ на рынок Европы. И Вашингтон не интересуется, отвечает ли предлагаемый продукт газоперерабатывающим мощностям Европы.

Шредер озвучил надежду на то, что у Европейского Союза хватит сил противостоять Вашингтону. Ведь этот проект кроме очевидных преимуществ создаст новые рабочие места. Также спикер подчеркнул, что «ловкость и маневрирование» США не останутся без ответа.

Отметим, что на прошедшей неделе завершились работы, предваряющие укладку газопровода. В скором времени рабочие перейдут к строительным работам.

В контексте заявления Шредера стоит напомнить, что Вашингтон противится строительству «Северного потока — 2». Его цель — сбывать СПГ в европейские страны посредством Германии. При этом США «покрывается» политическими мотивами: ЕС впадает в газовую зависимость от России и не может ей противодействовать.

 

Украине нечего предложить ЕС вместо «Северного потока2«

США снова выступили против «Северного потока2«

 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Аренда элитных квартир до Нового года может обойтись дешевле на 20%
Уходящий год был стабильным для элитной недвижимости — Анастасия Малкова
Лучше жить в элитной квартире в пригороде, чем в Москве
Минфин не признает криптовалюту платежным средством
Росавиация разрешила авиакомпаниям нанимать пилотов-гастарбайтеров
Что будет с рублем и накоплениями: ЦБ повысил ключевую ставку
Население России снова пошло на убыль
Российские миллиардеры с начала 2019 года разбогатели на $37 млрд