«Школа современной пьесы» к 100-летию великого актера: «Глузский и байки»

Михаил Глузский был киноактером. Но последние годы своей творческой жизни он посвятил театру. В «Школе современной пьесы» артист сыграл свои лучшие театральные роли: Старика в спектакле «Уходил Старик от Старухи», где его партнершей была великая Мария Миронова, и Сорина в чеховской «Чайке».

«Чайка» стала последним спектаклем Михаила Андреевича: сбежав из больницы, он играл в спектакле, сидя в инвалидном кресле. После окончания спектакля был доставлен в больницу, где в ту же ночь его прооперировали, ампутировав ногу. Это был настоящий подвиг Артиста, для которого театр и жизнь стали синонимами.

Однако в «Школе современной пьесы» не собираются устраивать ностальгический вечер воспоминаний. Михаил Глузский был человеком с неординарным чувством юмора. Мастером слова, великолепно читающим стихи, а также рассказчиком остроумных баек. Он и сам становился героем забавных историй, которыми в этот вечер поделятся со зрителями артисты театра «Школа современной пьесы», друзья и гости.

В вечере участвуют: Иосиф Райхельгауз, Валерий Фокин, Лия Ахеджакова, Ирина Алферова, Ольга Гусилетова, Владимир Качан, Татьяна Циренина, Владимир Шульга, Михаил Федотов, Леонид Хейфец, Михаил Цинман, Георгий Сатаров.

Адрес: Пресненский вал, д. 27-29, стр. 1. (ДК КРОСНА); ст. м. «Белорусская» (кольцевая, выход к вокзалу).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Умер режиссер фильмов "Старшая сестра" и "Шумный день" Натансон
Огонь и крылья: 10 мудрых цитат Людмилы Сенчиной
Мечтаете, как Золушка, попасть на бал? Нет ничего невозможного!
“Журнальный зал” больше не работает
"Диссидент": спектакль о жизни в период катаклизмов
Российские старообрядцы нашли первоисточник "Повести временных лет"
В ОАЭ пропала самая дорогая картина в мире
Алина Покровская стала лауреатом специальной премии фестиваля "Золотая Маска"