Шедшего к Путину якутского шамана отправили в психбольницу

С мужчиной проведут психиатрическую беседу. «В случае, если у данного пациента будут выявлены патологии, мы готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости могут быть привлечены социальные службы», — уточняет в сообщении. 

Называющий себя шаманом Габышев в марте направился пешим походом из Якутии в Москву. В общей сложности поход должен был продлиться два года. С начала путешествия шаман прошел около 3 тыс. км. В четверг он был задержан на трассе «Байкал» в Бурятии. По данным регионального МВД, мужчина находится в розыске за совершение преступления на территории Якутии. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в понедельник лидер ЛДПР Владимир Жириновский посетил парк «Зарядье», где пообщался с шаманами с Ямала. Политик несколько раз ударил в бубен, а потом вернул его шаманам. 

Читайте также: Как поход шамана спровоцировал митинг

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Педагогический десант «Большой перемены» отправился в ЛНР
Российская пенсионерка с восьмилетней внучкой погибли из-за электрообогревателя
В Белоруссии заявили о готовности к любому сценарию после ЧП с ракетой ВСУ
Путин провел переговоры с президентом Узбекистана
В российском городе при столкновении девяти автомобилей погиб человек
Ехавший в машине россиянин пострадал при обстреле ВСУ приграничного региона
Путин наделил ополченцев Донбасса статусом ветерана боевых действий
В России отреагировали на попытку ВСУ атаковать место запуска «Орешника»