В Минобороны заявили об уничтожении РСЗО HIMARS под Краматорском

Генерал-лейтенант Конашенков заявил об уничтожении машин РСЗО HIMARS под КраматорскомСюжетМинобороны:

Фото: пресс-служба Южного военного округа / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили боевые машины реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Краматорском. Об этом во время ежедневного брифинга заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-Лейтенант Игорь Конашенков.

Также, по сообщению Конашенкова, ВС России уничтожили батарею РСЗО «Ураган», батарею самоходных артиллерийских установок (САУ) «Акация» и три взвода РСЗО «Град».

По уточненным данным военного ведомства, с 24 февраля ВС России уничтожили 791 боевую машину РСЗО, 3276 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4774 единицы специальной военной автомобильной техники.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Ранее министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что в новый пакет военной помощи Украине включат еще четыре РСЗО HIMARS. По его словам, украинская сторона эффективно использует реактивные системы, которые «сильно изменили ситуацию на поле боя».

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 21 июля зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что ВСУ необходимо отодвинуть не только от Донецка, но и подальше.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нет льда — нет и проруби: крещенское купание под угрозой?
Денег богатейшего россиянина стране хватит на две недели
Пресс-служба ТоАЗа выступила с саморазоблачающим заявлением
Чемпионка мира рассказала о будущем сапсерфинга в Заполярье
Стало известно о планах Украины забросить диверсантов в три российских региона
Стали известны подробности пожара на газовом месторождении в Иркутской области
Стало известно о наступлении российских десантников в ЛНР
Собянин сообщил об усилении мер безопасности в Москве