Сбившего в российском городе дорожных рабочих водителя заключили под стражу

Суд арестовал водителя, сбившего насмерть двух рабочих на дороге в Томске

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Суд арестовал 37-летнего водителя, сбившего за рулем своей машины двух дорожных рабочих в Томске. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД России.

Заключенный под стражу мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем летальный исход. Оба пострадавших не оправились от травм, полученных в результате наезда автомобиля.

ДТП произошло на улице Елизаровых 23 ноября. Рабочие занимались покрытием дороги, когда их сбила проезжавшая машина. С травмами их госпитализировали, но усилия медиков не увенчались успехом.

Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

28 ноября экс-глава Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Павел Артеев признался в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он публично рассказал об этом, «чтобы не было слухов и недомолвок», а также раскаялся в своем поступке. В МВД России сообщили, что Артеев попал в ДТП и отказался пройти медицинское освидетельствование. Ему грозит штраф и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росгвардия ликвидировала 15 военнослужащих ВСУ на николаевском направлении
СКР начал расследование после рассказа ополченца из ДНР о пытках током в плену
В МВД России назвали число погибших от преступлений граждан в 2022 году
Россиянин предстанет перед судом за госизмену и диверсию на железной дороге
Двое получивших российское гражданство иностранцев сбежали из военкомата
Россиянин заподозрил англичанина-собутыльника в шпионаже и напал на него
Сотрудника Минобороны арестовали по делу об аферах с пиломатериалами
Пьяный россиянин устроил погоню за спасавшейся от побоев полураздетой дочерью