Русские британцы опасаются, что половина их соотечественников тайные агенты Кремля

Об этом пишет британское издание «The Times».

Многие агенты Кремля, пишут авторы материала, действуют по простому сценарию и не особо беспокоятся о том, чтобы скрывать то, чем они занимаются. В качестве примера британское издание приводит историю топ-менеджера Владимира Ашуркова. По словам британских журналистов, он очень сильно боится слежки.

Как-то раз, пишут авторы материала, Владимир Ашурков встретился в одном из кафе в Великобритании с российским бизнесменом. Вернувшись в Москву, убежден топ-менеджер, это бизнесмен сразу же рассказал об их встрече представителям российских спецслужб.

В статье «The Times» говорится о том, что русские, проживающие в Великобритании, считают добрую половину своих соотечественников шпионами правительства Российской Федерации.

Российские шпионы и агенты в этом году вообще одна из самых обсуждаемых тем в Великобритании. Все, напомним, из-за отравления Скрипалей в Солсбери, в котором Лондон без каких-либо доказательств обвинил Россию. Ранее «Правда.Ру» писала о том, что после всего этого Великобритания еще и захотела спрятать Скрипалей в Австралии, подальше от всех.

Читайте также:

Эксперт: шпионаж — совсем не то, чем кажется

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США внезапно нашли на Украине коррупцию
Киев направил в Донбасс тяжелое вооружение и четыре вагона с солдатами
В ДНР назвали сообщение о прорыве дамбы в Торецке "информационным вбросом"
Украина и Россия соревнуются в непопулярности пенсионной реформы
Прибалт пожаловался на русский язык на курсах по мореходству
Королеву Великобритании могут вывезти из Лондона в случае беспорядков из-за Brexit
Украина приготовилась выявлять радиоактивные вещества на границе с РФ
Борис Джонсон возмутил британцев заваркой чая