В шведской школе запретили контрольные из-за стресса учеников

Как пояснили журналисты SVT, «школа Стюрескулан в Будене вводит запрет на домашние задания и тесты в течение всего апреля после исследований о стрессе среди учеников».

Сообщается, что введенный запрет является временным, и касается учеников с седьмого по девятые классы и всех школьных предметов. При этом он не распространяется на единый национальный экзамен, который ежегодно перед летними каникулами проводится среди девятиклассников.

Руководитель школы Петронелла Сирка пояснила, что «мы постоянно слышим о том, что согласно исследованиям наши дети плохо себя чувствуют и что это зависит от высокого уровня стресса, который они постоянно испытывают. Это наш способ попытаться уменьшить стресс».

Если запрет скажется положительно на работе учителей и учебе школьников, то его продлят на два месяца после летних каникул, пояснила она. Напомним, дискуссии о том, нужны ли ученикам домашние задания или нет, ведутся в Швеции не первый год. В этом отношении эксперимент в Будене интересен именно тем, что причиной для него стала забота о здоровье детей.  

«Правда.Ру» ранее сообщала о том, что государственная школьная инспекция Швеции закрыла на шесть месяцев элитную школу-интернат Лундберг, после того, как стало известно о пытках новичков их старшими товарищами. Директор и все руководство Лундберга были уволены.

В ходе проверки выяснилось, что в результате «посвящения» старшеклассников двое новеньких мальчиков 14 и 15 лет получили незначительные ожоги от прижимания утюга. Девять учеников, которых подозревают в причастности к инциденту, сразу попросили покинуть школу.

Читайте также:

В Швеции закрыли элитную школу за пытки новичков

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Правила игры

Эксперты не видят трагедии в потерях Дерипаски

Криптобиржи

Прогноз цены Ripple: ещё чуть-чуть и $1

Власть

Загогулина удачи: почему Аман оказался круче Минтимера

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В поле не воин: Вашингтон теряет главных союзников
В Минобороны рассказали о планах по срокам службы призывников
СМИ: Россия денонсирует конвенции по правам человека по-западному
Китайская студентка попала в больницу после "диеты" на лапше быстрого приготовления
СМИ: Киев готовит ракетный и авиаудары по ДНР
Россия подарила Кубе тропические автозаки
Постпред Ирана призывает РФ совместно противостоять санкциям США
Трамп: Европа меня не любит, а ведь я ее от России защищаю