Роухани: без усилий Сулеймани в Лондоне не будет безопасности

«Нет никаких сомнений в том, что если бы не усилия генерала Кассема Сулеймани, вы бы сегодня не наслаждались спокойствием в Лондоне», — сказал Хасан Роухани в телефонном разговоре с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Ранее Джонсон заявил, что британское правительство не оплакивает убийство в террористическом стиле, а бывший министр иностранных дел Великобритании и нынешний член парламента Джереми Хант назвал происшествие «смелым шагом», который будет способствовать стабильности в регионе.

Президент Ирана посоветовал Европе вернуться к обязательствам по СВПД

Роухани отметил, что недавние потрясения, которые произошли в регионе, безусловно, являются результатом незаконных действий США, включая их выход из многостороннего ядерного соглашения с Ираном.

Иранский лидер посоветовал европейским странам вернуться к своим обязательствам по ядерной сделке и сказал, что Тегеран также откажется от своих контрмер, если они это сделают.

Борис Джонсон отметил, что сохранение СВПД играет важную роль в укреплении международной безопасности, и призвал к тотальным усилиям, направленным на сохранение соглашения.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

безопасность

хасан роухани

борис джонсон

великобритания

антитеррористическая деятельность

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Фигурное катание

Будущее российского фигурного катания: смена поколений и влияние WADA

Катастрофы

Эксперт КБ «Сухой» объяснил, почему молчал экипаж украинского «Боинга»

Мать и дитя

Польза рыбьего жира для здоровья детей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МВД сообщило, откуда поступило большинство звонков о минированиях
В Германии отказали в помиловании "бухгалтеру Освенцима"
В США сообщили об успешном испытании комплекса С-500
Пьяную "звезду" Pussy Riot сняли с европейского рейса за дебош
WSJ опубликовала список кандидатов на пост посла США в России
Трамп обвинил владеющую Гренландией Данию в недостаточных выплатах НАТО
Нефть как заложник геополитики
Панславизм России играет против неё самой