Кто поучаствует и победит на выборах в ДНР и ЛНР

По его словам, которые подтвердили еще два знакомых с ситуацией собеседника, выборы было и в ДНР, и в ЛНР. 7 сентября в Народном совете Донецкой республики пройдет официальное голосование на тему проведения выборов главы ДНР. 

Москва при этом решила, что такое же мероприятии имеет смысл одновременно проводить и в ЛНР, так как вопрос об этом регулярно поднимается с начала 2018 года. Планировалось, что выборы в самопровозглашенных республиках пройдут осенью, но их несколько раз переносили на неопределенный срок. 

Кремль был в курсе происходящего. По мнению экспертов, причинами переноса в целом стали риски и отсутствие действительной необходимости смены власти в регионах, угроза для минских переговоров и проблемы с финансированием.

Как пишет в своем телеграм-канале инсайдер Сергей Белоус, «список реальных кандидатов на выборах Главы ДНР сейчас, по ряду источников, складывается такой (частично):

  • Приходько.
  • Ходаковский.
  • Пушилин.
  • Губарев

«Интересно, что А. Пургин — пока не знает, будет ли участвовать, потому что окончательно не уверен, что выборы вообще состоятся. Компетентные люди считают, что больше шансов у тех кандидатов, кто более лоялен к Д.К. Козаку (зампреду правительства РФ) — кстати, отчасти из-за конфликта с ним в апреле этого года пошатнулись позиции руководителей ДНР и в Москве стали на полном серьезе рассматривать «луганский сценарий». Но при этом и народные настроения могут сыграть существенную роль»,- добавляет он.

«Выборы главы ДНР пройдут в ноябре. Ставка будет сделана на кандидатуру, которую поддержит Москва, а не Киев, как думают укропы. При этом кандидатура будет удалена от кланов, связанных с Захарченко.Лидерам этих кланов из уважения к памяти героя будет предложено покинуть поляну»,- пишут в канале «Апостолаки».

«Борьба за право участвовать в выборах главы ДНР обещает быть интереснее самих выборов»,- отмечает эксперт Константин Долгов.

Какие тайны хранит картина Леонардо

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: