Ростовский губернатор рассказал о работе систем ПВО в регионе

Ростовский губернатор Голубев заявил, что система ПВО в регионе работает надежноСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Ростовской области система противовоздушной обороны (ПВО) работает штатно и надежно. Об этом сообщил губернатор российского региона Васлий Голубев, его цитирует РИА Новости.

«У нас было несколько ситуаций, когда ПВО срабатывала, и ракеты не достигали своей цели, обошлось без жертв и без каких-то разрушений. Но это постоянная работа, вопрос больше к военным», — сказал глава региона.

Он добавил, что ростовские власти взаимодействуют с ФСБ, полицией и другими ведомствами для сохранения порядка.

Ранее Минобороны России сообщало, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались ударить по трем российским регионам — Крыму, Ростовской и Калужской областям — зенитными ракетами С-200. Ракеты были переоборудованы в ударный вариант, их уничтожили.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские ПВО перехватили ракеты «Точка-У» и снаряды РСЗО «Ураган» под Херсоном
Сочинец рассказал об опасениях из-за состояния дома с рухнувшим балконом
Минобороны отчиталось о потерях Украины на херсонском направлении
Попова предупредила о волне заболеваемости новым штаммом коронавируса в России
Россиянке оторвало ногу при обстреле ВСУ приграничного российского региона
В российском регионе задумались о запрете брака без теста на ВИЧ и наркотики
Явлинский рассказал о предложении Путину стать посредником по Украине
Власти Феодосии заявили о введении ЧС по технической ошибке