Минобороны России сообщило о 15 групповых ударах в зоне СВО за неделю

Минобороны России: за неделю было нанесено 15 групповых ударов в зоне СВОСюжетРоссийские войска

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

За прошедшую неделю российские войска нанесли 15 групповых ударов в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

По их данным, удары были нанесены высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами по местам хранения военной техники и вооружения, складам, где хранились ракеты и артиллерия, а также по пунктам временной дислокации бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и иностранных наемников.

«В результате ударов уничтожены ангары подготовки украинской авиационной техники к вылету, места производства беспилотных летательных аппаратов и безэкипажных катеров, группы иностранных инструкторов и наемников», — пояснили в министерстве.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022

27 октября Минобороны России отчиталось о 19 групповых ударах, которые были нанесены Вооруженными силами России за неделю. В результате удалось поразить арсеналы с артиллерийскими боеприпасами и места хранения безэкипажных катеров ВСУ, а также военную аэродромную структуру и базы горюче-смазочных материалов.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев рассказал о зависти Запада России
В России выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом
Российские войска сорвали контратаку ВСУ в направлении Павловки
Россиянам рассказали о социальных выплатах в 2023 году
В ДНР оценили способность ВСУ обстреливать Донецк из западных танков
В Кремле заявили об отсутствии инициатив о пасхальном перемирии
Российское научное судно «Михаил Сомов» село на мель
В Госдуме отреагировали на идею Бастрыкина прописать госидеологию в Конституции