Российские войска нанесли удар по пункту управления группировки ВСУ «Соледар»

Минобороны заявило о поражении пункта управления группировки ВСУ «Соледар»СюжетМинобороны:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

За минувшие сутки российская авиация, артиллерия и ракетные войска нанесли поражение 117 артиллерийским подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также ударили по живой силе и технике противника в 133 районах. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что в районе Дружковки Донецкой народной республики (ДНР) и Малой Токмачки Запорожской области были атакованы тыловой пункт управления украинской группировки войск «Соледар», а также пункт управления 10-го армейского корпуса ВСУ.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 11 939 единиц военной автомобильной спецтехники, 5646 орудий полевой артиллерии и минометов, 1140 боевых машин реактивных систем залпового огня, 11 010 танков и других боевых бронемашин, 427 зенитных ракетных комплексов, 5308 беспилотников, а также 457 самолетов и 244 вертолета.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что ВСУ активизировали боевые действия. По его словам, основные столкновения пришлись на запорожское направление.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России мужчины в среднем живут на 9,9 года меньше, чем женщины
Стало известно о погибших в результате обрушения дома в Нижневартовске
В российском городе на двухлетнего мальчика с крыши рухнула глыба льда
Посол предупредил о последствиях взятого США курса на поражение России
На российском рынке труда зафиксировали дефицит соискателей
Бойцы «Вагнера» назвали главные цели на Артемовском направлении
Стало известно о роли регионов России в период военного положения и мобилизации
Путин назвал судьбоносную задачу России