Россию обвиняют в искажении фактов в отношении Родченкова

Агентство рассказывает о 89 страницах документа, где представлены выводы экспертов, основанные на изучении переписки между сотрудниками Московской антидопинговой лаборатории. В нем, по информации АР, говорится об искажении сообщений с целью выставить Родченкова ответственным за систематические нарушения антидопинговых правил.

В 2015 году Родченков бежал в США, где стал информатором WADA. Его показания легли в основу доклада о действующей в России допинг-системе. В результате сборную России отстранили от участия в Олимпиаде-2018, дисквалифицировали многих отечественных спортсменов, и лишили Российского антидопингового агентства своего статуса.

25 ноября комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства рекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. Кроме того, стране могут запретить принимать международные соревнования. Международный олимпийский комитет пообещал поддержать санкции в отношении России.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

родченков

допинг-система

агентство associated press

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Новости спорта

WADA ответили рассказом о народе-победителе

Силовые структуры

Англо-Американская война, или Вторая война за независимость

Новости спорта

История фитнеса: когда люди захотели выглядеть хорошо

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США поименно запомнят всех противников решения по Иерусалиму
США запретили Украины использовать "Джавелины" в Донбассе
Негодны к строевой! - Пентагон забраковал своих военных
Суд Мексики приговорил россиянина к 37,5 годам лишения свободы
Саммит «нормандской четверки»: как это было
Мексика против американских инспекторов на своих предприятиях
«Желтые жилеты» на рождественские каникулы назначили забастовки
Струсили: почему иранская ПВО убила своих граждан в украинском "Боинге"