Россиянина осудят за совершенные в 2005 году изнасилование и расправу

В Ачинске осудят мужчину, изнасиловавшего и задушившего подругу в 2005 году

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

В Красноярском крае суд рассмотрит дело 39-летнего местного жителя, изнасиловавшего 24-летнюю знакомую и расправившегося с ней 18 лет назад. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, в ночь с 21 на 22 сентября 2005 года фигурант выпивал с двумя женщинами и мужчиной в квартире дома на улице Дзержинского города Ачинска. После застолья фигурант решил проводить приятельницу до дома. В парке «Березовая роща» он напал на нее и изнасиловал. Потерпевшая стала кричать на обвиняемого и угрожать уголовной ответственностью. Тогда россиянин стал душить подругу ремнем. Позже он присыпал ее листвой и сбежал.

Знакомым он рассказал, что посадил подругу на такси и не знает, где она сейчас. Долгое время следователи не могли установить причастность россиянина к преступлению, но в 2023 году им удалось это сделать.

Против мужчины возбудили дело по пункту «к» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыта личность убитого в ходе конфликта с сыном депутата Госдумы
Следствие потребовало арестовать помочившегося на икону российского блогера
Объяснена причина запрета росгвардейцам публиковать фото в соцсетях
В российском регионе задержали владельца спрятанных под ЛЭП мешков с наркотиками
Выявлен новый эпизод в деле нападавшей на россиян азербайджанской банды
Признавшегося в расправе 30-летней давности киллера Тамбовской ОПГ арестовали
Суд рассмотрит жалобу об аресте фигуранта дела замглавы Минобороны Фомина 27 мая
Вернувшийся с СВО ефрейтор под кокаином и водкой уснул за рулем и унес две жизни