Суд арестовал фигуранта дела о похищении и покушении на Авраама Руссо

ТАСС: Эльдукаева арестовали по делу о похищении и покушении на Авраама Руссо

Авраам Руссо. Фото: Павел Кашаев / Global Look Press

Басманный суд Москвы заключил под стражу Тархана Эльдукаева по обвинению в причастности к похищению и покушению на певца Авраама Руссо. Об этом сообщает ТАСС в Telegram-канале со ссылкой на соответствующее постановление суда.

Также отмечается, что арестованный фигурант обвиняется по эпизодам о попытке покушения на Руссо 31 января 2004 года, а также в покушении на его жизнь в августе 2006 года.

В 2021 году Пресненский суд Москвы вынес приговор по уголовному делу о похищении певца Авраама Руссо. Двое его фигурантов — Эльяр Дамиров и Владимир Гусаков получили пять и шесть лет лишения свободы, но были освобождены от наказания в связи с истечением срока давности.

Суд установил, что 31 января 2004 года Дамиров с сообщниками удерживал певца в ресторане. Заложника избивали и угрожали ножом. Руссо затем вывезли в подмосковный дом, и там он пробыл в плену до 1 февраля 2004 года. Похитители требовали от певца отменить все концерты, заключить контракт на условиях хозяина Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Его обвиняют в организации похищения артиста.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ возбудила дело в отношении корреспондента The Wall Street Journal
Бывший контрразведчик рассказал о вербовке американских спецслужб
В деле о рабском труде россиян появился новый фигурант
Российский третьеклассник принес в школу боевую гранату и раскрыл арсенал отца
Российскую семью фармацевтов задержали за незаконную продажу лекарств
Российская чиновница занизила для иностранцев сумму налога и попала под статью
Экс-адвокат Пашаев задолжал государству 707 тысяч рублей налогов
Российского депутата арестовали за поджог дома коллеги