Ученые рассказали, признаком какой болезни может быть дневная сонливость

На протяжении полутора десятков лет британские ученые следили за группой добровольцев пожилого возраста и их режимом сна. Так, выяснилось, что у большинства участников эксперимента, которых днем частенько клонило в сон, в будущем диагностировали болезнь Альцгеймера.

Многие ученые заявляли о том, что хорошей профилактикой данного недуга являются активный образ жизни и здоровая диета. Новое открытие же диктует перед исследователями необходимость внести в этот список и режим сна.

Отметим, что болезнь Альцгеймера — болезнь довольна серьезная. Она представляет собой разновидность деменции, то есть приобретенного слабоумия. Данное заболевание впервые было описано на заре 20 века. Чаще всего болезнь Альцгеймера обнаруживается у людей пожилых — от 60 лет и старше.

На сегодняшний день от данного недуга страдают порядка нескольких десятков миллионов человек. Согласно прогнозам исследователей, к 2050 году их количество увеличится в несколько раз.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала о любопытных результатах исследования ученых из Соединенных Штатов Америки. Так, выяснилось, что чем более человек одинокий, тем на большем расстоянии он желает находиться от других людей.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Польза от изучения иностранных языков

Порошенко не представляет, что ждет Украину в будущем

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Австралиец неизвестного пола перевернул историю человечества
"Союз" с 19 спутниками выведен на орбиту с космодрома "Восточный"
США ничего не смогут противопоставить "Сармату" как минимум 40 лет
Для массовой слежки в Китае запущены искусственные голуби
Места, где убивают, не спрашивая имени
Наливай, полетели: в России создан космический двигатель на водке
На стартовом столе космодрома Восточный нашли критический дефект
В России заинтересовались китайским "социальным рейтингом граждан"