Россиянин получил срок за повреждение служебных полицейских автомобилей

Жителя Подмосковья осудили на два года за повреждение трех служебных полицейских машин

Фото: Агентство «Москва»

В Подмосковье 35-летнего жителя Талдома осудили на два года и четыре месяца за повреждение трех служебных полицейских автомобилей. Об этом «Ленте.ру» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Россиянина признали виновным в хулиганстве. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с него 364 тысячи рублей.

По данным ведомства, в мае 2022 года на Дмитровском проезде в поселке Вербилки фигурант, управляя своей машиной в нетрезвом виде, не остановился по требованию стражей порядка и несколько раз специально врезался в автомобиль полиции.

«После, желая скрыться, он вновь совершил намеренные столкновения еще с двумя служебными автомобилями, после чего движение его машины было заблокировано полицейскими», — уточнила Татьяна Петрова.

Позже нарушителя задержали и по решению суда поместили в СИЗО.

Ранее сообщалось, что в Амурской области мужчину осудили за наезд на требовавшего выключить музыку участкового.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главу российского города заподозрили в получении взятки в 300 тысяч рублей
Троих мигрантов из Средней Азии задержали за избиение владельца точек с шаурмой
Появились подробности бегства боевиков после столкновения с силовиками Ингушетии
Подозреваемых в подготовке диверсии на железной дороге задержали в Магнитогорске
Под Херсоном силовики нашли снаряд для РСЗО и авиационную бомбу
В Госдуме предложили разрешить осужденным по тяжкой статье работать педагогами
Подрыв машины с депутатом ЛНР квалифицировали как теракт
Уголовное дело возбудили после крушения самолета в российском регионе