Минобороны отчиталось о потерях ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны заявило, что ВСУ потеряли до 160 военнослужащих на краснолиманском направлении

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли до 160 военнослужащих на краснолиманском направлении. Об этом в четверг, 2 марта, журналистам сообщили в Минобороны России.

Уточняется, что боевые действия на данном направлении велись подразделениями группировки войск «Центр». По данным оборонного ведомства, украинские войска базировались около населенных пунктов Ямполовка в Донецкой народной республике (ДНР), Невское, Червонопоповка и Кузьмино в Луганской народной республике (ЛНР).

«Уничтожено до 160 украинских военнослужащих, семь боевых бронированных машин и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика»», — говорится в сообщении министерства.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Накануне, по данным Минобороны, ВСУ потеряли на краснолиманском направлении более 150 бойцов. Кроме того, российские войска уничтожили четыре боевые бронированные машины, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30.

Читайте также:  В МЧС раскрыли подробности о пожаре в центре Москвы

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Все пользователи торрентов оказались под угрозой взлома
Советские офицеры на службе США
В Госдуме оценили необходимость изменения возраста призыва в армию весной
Двое россиян на снегоходе столкнулись с мостом и погибли
Армия России нанесла удары по подразделениям ВСУ под Угледаром и Новомихайловкой
Путин назвал особой роль военных Минобороны в подавлении мятежа
В российском городе разгорелся пожар на площади 3500 квадратных метров
Власти Крыма заявили о продолжающейся детонации боеприпасов на военном полигоне