Россияне нашли запутавшийся в ЛЭП дрон в пяти километрах от границы с Украиной

Mash: запутавшийся в ЛЭП дрон нашли в пяти километрах от границы с Украиной под Белгородом

Архивное фото. Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

В Белгородской области в пяти километрах от российско-украинской границы нашли дрон, который запутался в линии электропередачи (ЛЭП). Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По данным авторов поста, беспилотник обнаружили жители села Нечаевка. Кроме того, россияне наши в поле осколки устройства. Принадлежность дрона не уточняется. Предположительно, им управляли иностранцы, пишет канал.

Накануне беспилотник также нашли в Одоевском районе Тульской области. Дрон упал в поле вдали от жилых домов. Опознавательных знаков на корпусе устройства не обнаружили. Власти заверили, что угрозы безопасности населения и инфраструктуры нет.

Позже стало известно, что во время обследования беспилотника обнаружили взрывчатку. По данным Telegram-канала Shot, внутри дрона было около двух килограммов кумулятивных боеприпасов, предназначенных для поражения бронированных целей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гражданский брак: почему христианство против
Путин призвал навсегда покончить с террористами в Сирии
Умер участвовавший в операции «Аргун» в Чечне генерал Золотухин
В российском городе сработала система ПВО
В Петербурге девятиклассница попала в реанимацию после приема таблеток
В России призывной возраст захотели повысить без переходного периода
Путин наградил медалями спасавших людей во время теракта в «Крокусе» школьников
Россиян предупредили об опасных комнатных растениях