Россия: заставить Украину выполнять свои обязательства должны члены ЕС

По мнению политика, иными способами заставить власти Незалежной выполнять свои же собственные обязательства в части урегулирования на Донбассе невозможно.

«Обращаем внимание наших французских и германских партнеров на признаки «заматывания» Украиной решений «нормандского» квартета. Востребованы четкие сигналы Парижа и Берлина Киеву, что договоренности нужно выполнять», — цитирует слова поспреда пресс-служба российской делегации в ОБСЕ.

Напомним, что о ранее о высокой вероятности отмены саммита «нормандской четверки», намеченного на апрель, уже говорил Андрей Руденко, заместитель главы МИД РФ. Причиной отмены встречи или, как минимум, переноса ее сроков дипломат назвал

«невыполнение Киевом обязательств по урегулированию кризиса в своей стране вкупе с заявлениями, которые звучат от членов правительства Украины».

Ровно об этом же на полях Мюнхенской конференции по безопасности говорил и Сергей Лавров. Подробнее читайте в материале на сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

обсе

александр лукашевич

обязательства украины по донбассу

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Интересное и полезное

Необычные памятники насекомым

Авто

Как самому «хромировать» детали в гараже

Силовые структуры

Линейная тактика шведов. Битва при Брейтгенфельде

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американцы начали реализовывать в Сирии ливийский сценарий
ЗаТРАМПовали: почему США проигрывают по всем фронтам
В Пентагоне не оставили надежд заставить Турцию отказаться от С-400
Президент Турции попросил Путина отпустить украинских моряков
США задействуют Украину для давления на Европу
Бывший украинский министр назвал блокаду Крыма ошибкой
Депутат от партии "Слуга народа" предложила "приглушить" свободу слова
Заявление - шантаж, Гончарук не собирается уходить - считают в Раде