Российские депутаты в ответ на это заявили, что Чубаров страдает «раздвоением мировоззрения» и уточнили, что такие реплики лишены всякого смысла, так как контрибуционные выплаты может требовать только победитель от побеждённого.
Заместитель председателя комитета по делам национальностей Руслан Бальбек отметил, что инициатива Чубарова относится к области фантазий. «У Чубарова слишком часто происходит раздвоение мировоззрения: в своём мире он моет сапоги в территориальных водах Российской Федерации, а в объективной реальности даже туфлей не может наступить на крымскую землю», — напомнил Бальбек.
А депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик отметил, что логика рассуждений Рефата Чубарова явно искажена, так как все время строительства моста Украина кричала, что Россия его рисует в Photoshop и монтирует видеоролики. Теперь они вдруг вознамерились забрать мост себе.
Белик напомнил, что Киев за всё то время, пока Крым был ему подконтролен, ничего не сделал для его развития и улучшения. По его слвоам, «будут жалобы и в экологические организации, и в организации, регулирующие судоходство, и во многие другие. Этим никого не удивить. Вся внешняя политика Украины сводится к двум вещам — обвинять соседей и клянчить деньги у Запада».
Напомним, лидер «Меджлиса крымско-татарского народа»* Рефат Чубаров известен своими антироссийскими выпадами. Чубаров был одним из организаторов энергетической и продовольственной блокады Крыма.
* Организация запрещена в России
*Организация запрещена в России
Читайте также:
Свершилось: Крымский мост соединил два берега
Как при атаке на Крымский мост Россия «сотрет» Киев
Это уже война: США советуют уничтожить Керченский мост