Российский студент заплатит 300 тысяч рублей за нежелание самому сдавать экзамен

В Якутии суд оштрафовал студента за дачу взятки преподавателю университетаЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Якутии суд оштрафовал 35-летнего студента за дачу взятки старшему преподавателю университета. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Мужчина признан виновным по части 3 статьи 291 («Дача взятки») УК РФ.

По данным ведомства, осужденный хотел успешно сдать сессию и для этого передал деньги старшему преподавателю и по совместительству руководителю заочной формы обучения одного из факультетов высшего учебного заведения железнодорожного транспорта. За вознаграждение преподаватель должен был выполнить контрольные работы за студента, допустить его к сдаче зачетов и поставить положительные оценки за их сдачу.

Отмечается, что сотрудника университета вскоре также будут судить.

Ранее стало известно, что в отношении четырех преподавателей Мытищинского филиала МГТУ имени Баумана было возбуждено уголовное дело за поборы со студентов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянку задержали за продажу своего новорожденного ребенка
В Костроме задержали предполагаемого виновника пожара в ночном клубе
Российский копатель получил срок за фейки об армии в соцсетях
Москвичка отправила в США череп умершего 10 лет назад человека
Генпрокуратура заинтересовалась реализацией нацпроектов в Хакасии
Неизвестные взломали кабинет председателя московского суда
Экс-футболиста «Локомотива» и сборной Украины внесли в список террористов
Мать российского маньяка-душителя рассказала о трудностях в воспитании сына