Российский спецназ предотвратил массовый побег из колонии в Мариуполе

Российский спецназ предотвратил побег из брошенной Киевом женской колонии в Мариуполе

Фото: РИА Новости

Российский спецназ предотвратил массовый побег женщин-заключенных из исправительного учреждения в Мариуполе, которое бросили власти Киева, пишет РИА Новости со ссылкой на старшего инспектора приазовской колонии номер 107, не назвавшего имени.

По его словам, группа осужденных из 8-12 человек планировала побег, но не успела его осуществить. «Как только они подошли к забору, с другой стороны в этот момент стоял спецназ, и он их не пустил», — сообщил сотрудник колонии, который раньше работал в украинской системе исправительных учреждений, а сейчас перешел во ФСИН РФ.

По данным источника, инцидент произошел еще в марте. Сотрудник уточнил, что за время боевых действий в Мариуполе из колонии сбежали 29 заключенных, нашли потом не всех.

«Было время, когда в заборах было 7-9 дырок сквозных. Можно было выйти, зайти кому угодно», — добавил он. Сотрудников колонии было всего четверо.

Инспектор подчеркнул, что ситуацию удалось нормализовать только после установления контроля российских сил. Российская армия полностью взяла под контроль Мариуполь в апреле.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стали известны подробности избиения контрактника в Крыму
Россиянин по шею провалился в яму с мазутом и провел в ней ночь
Минобороны отчиталось о поражении десяти пунктов управления ВСУ
Еще один российский регион ввел масочный режим из-за ОРВИ и гриппа
Друг Татарского рассказал о состоянии военкора перед гибелью
В Минобороны сообщили о ликвидации украинской ДРГ под Харьковом
Российских восьмиклассников избили из-за дикпика
Российский учитель схватил ребенка за шею, вытолкал из класса и попал на видео