Российские войска нанесли удар по 93 подразделениям артиллерии ВСУ

Минобороны заявило о поражении 93 артиллерийских подразделений ВСУСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российская авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удар по 93 артиллерийским подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на огневых позициях. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что также были поражены 196 районов с живой силой и военной техника противника.

Кроме того, российские войска уничтожили пусковую установку тактического ракетного комплекса «Точка-У» в районе поселка Печенеги в Харьковской области. А в районе села Дылеевка в Донецкой народной республике (ДНР) была выведена из строя радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, произведенная в США.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 7507 единиц военной автомобильной спецтехники, 3668 орудий полевой артиллерии и минометов, 920 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7030 бронемашин, 392 зенитных ракетных комплекса, 2643 беспилотника, 341 самолет и 181 вертолет ВСУ.

Читайте также:  Выросло число госпитализированных после обстрела Украиной Белгорода

Ранее ведомство опубликовало кадры уничтожения укрытий противника самолетами Су-25, известных также под названием «Грачи». На записи видно, как воздушные судна осуществляют боевой вылет на малой высоте.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Садовым товариществам в России грозят миллионные штрафы
Чем грозит мирный атом?
Вильфанд спрогнозировал «несусветную жару» в Москве
Российский генерал оценил вероятность угона боевого самолета во время полета
В Роспотребнадзоре Москвы назвали непростой ситуацию с гриппом в городе
Пригожин рассказал об известных ему американских секретах
В российском институте кардиологии произошел пожар
Минюст признал иноагентом журналистку Ольгу Романову