Российский подросток принимал ванну и насмерть отравился угарным газом

В Крыму подросток насмерть отравился угарным газом, принимая ванну

Фото: «Лента.Ру»

В Ленинском районе Республики Крым подросток насмерть отравился угарным газом, принимая ванну. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

Трагедия произошла утром 29 марта в селе Уварово. Тело 15-летнего школьника с признаками отравления обнаружили его родственники.

«Предварительной причиной трагедии явилась неисправная система дымоотведения твердотопливного котла», — объяснили в ведомстве, уточнив, что следов, указывающих на криминальный характер смерти, на теле подростка обнаружено не было.

По факту гибели несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге школьница отравилась угарным газом и потеряла сознание в ванной комнате. Девочку доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Матвиенко призвала прекратить "зарплатное" неравноправие в России
В ГИБДД вновь предложили ограничить скорость перевозки детей
Российский военный эксперт назвал работой британского спецназа диверсию в Крыму
В Минобороны раскрыли потери ВСУ в Запорожье и ДНР
Госдума подготовила наказание до 9 лет тюрьмы за сбор редких грибов
Россиянам рассказали об особенностях режима КТО
В Кремле спрогнозировали число обращений для прямой линии с Путиным
Еще в одном российском регионе высказались о ношении хиджабов и никабов в школах