Российские войска поразили обстреливавшие Белгородскую область системы «Ураган»

Минобороны заявило о поражении обстреливавших Белгородскую область систем «Ураган» ВСУ

Фото: Ukrainian Armed Forces General Staff / Reuters

Российским войскам удалось поразить две установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган», из которых Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливали Белгородскую область. Об этом в понедельник, 21 ноября, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что установки находились в районе населенного пункта Пыльная Харьковской области. Вооруженным силам (ВС) России удалось поразить установки РСЗО в ходе контрбатарейной борьбы.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Ранее стало известно, что ВС России уничтожили четыре американских гаубицы М777, из которых ВСУ обстреливали Белгородскую область. Отмечается, что удар был нанесен по позициям артиллерийского дивизиона 40-й артбригады ВСУ, базировавшемся в районе Волчанска и села Гатище Харьковской области.

Читайте также:  В Кремле заявили о вовлеченности США в конфликт на Украине. Как это повлияет на продолжительность СВО и ее цели?

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле обвинили Евросоюз в отсутствии разума и порывах ненависти к России
В российском городе ввели режим повышенной готовности
Школьница насмерть замерзла на улице в российском регионе
Путин расширил перечень угроз нацбезопасности в сфере оборота наркотиков
В Кремле подтвердили ограничения на зарубежные поездки чиновников
Совфед одобрил закон о призывном возрасте с 18 до 30 лет
Ростовский губернатор подтвердил взрыв ракеты в Таганроге
25 человек пострадали при лобовом столкновении поездов под Ульяновском