В Госдуме назвали фантастическими условия Зеленского для переговоров с Москвой

Депутат Белик назвал фантастическими условия Зеленского для переговоров с Москвой

Фото: Louiza Vradi / Reuters

Условия президента Украины Владимира Зеленского для переговоров с Россией являются фантастическими. Об этом заявил член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик, передают «Известия».

Украинский лидер озвучил условия для переговоров, после того как западные СМИ сообщили, что «Киев подталкивают к диалогу с Россией», добавил парламентарий. «Условия Зеленского — это демагогия, причем с размытыми формулировками», — подчеркнул депутат.

По его словам, США по-прежнему дают указания руководству Украины, но при этом озвученные Зеленским условия являются нереальными. «Как бы то ни было, но в США понимают важность сохранения каналов коммуникации России и Украины, чтобы сохранить возможность влиять на украинский конфликт и не сжигать мосты с Москвой, потому как Штаты понимают для себя опасность выхода на прямую конфронтацию с Россией», — резюмировал Белик.

8 ноября Владимир Зеленский назвал условия для начала переговоров. «Еще раз: восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится», — заключил глава украинского государства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почти 60% россиян не готовы получить электронные паспорта - ВЦИОМ
В Госдуме заявили о недопустимости переговоров с Зеленским
В Кремле назвали дипломатию более предпочтительной для решения целей СВО
Российский пенсионер заживо сгорел в своей квартире из-за непотушенной сигареты
В ДНР уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ
Патриарх Кирилл заявил о Божьем промысле в появлении у СССР ядерного оружия
Кремль рассказал о планах Путина на следующую неделю
В Кремле определились с местом размещения предвыборного штаба Путина