В ДНР заявили о продвижении российских военных на угледарском направлении

Советник главы ДНР Гагин сообщил, что ВС РФ закрепились на востоке и юго-востоке Угледара

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин в беседе с РИА Новости рассказал, что в на сегодняшний день под Угледаром идут ожесточенные бои, однако российским военным удается продвигаться. По его словам, они заняли восточную и юго-восточную часть окраин города.

«Наши силы закрепились на востоке и на юго-востоке окраин города. Сейчас нами заняты дачные поселки, которые примыкают непосредственно к городу, там как раз идет бой», — заявил он.

Ганин отметил, что крупная промзона вокруг города играет на руку Вооруженным силам Украины (ВСУ), осложняя российским военным штурм. При этом он отметил наличие положительных факторов, например, почти полное отсутствие коммуникаций между личным составом врага, поскольку он состоит из представителей разного рода подразделений, не взаимодействующих друг с другом.

Ранее стало известно, что Великобритания задумалась о поставках истребителей Украине в том случае, если российские военные покинут ее территорию. Уточняется, что это может произойти в том случае, если российская армия покинет территорию страны и у ВСУ появится необходимость защищать границы с помощью патрулирования воздушного пространства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Где был Бог?!" Церковь и кемеровский пожар
Скворцова оценила возможность введения четырехдневной рабочей недели
На Западе назвали преимущество России в ситуации на Украине
Стали известны дата и место похорон военкора Татарского
Ехавший в машине россиянин пострадал при обстреле ВСУ приграничного региона
В Минобороны заявили об уничтожении более 60 бойцов ВСУ на одном направлении
Из-за обстрела граничащего с Украиной российского региона пострадала школа
Крымский мост временно закрыли для автомобилей