РФ принимает участие в строительстве магистрали через Киргизию

Как сообщил киргизский лидер Сооронбай Жээнбеков, в настоящее время над проектом ТЭО работают экспертные группы. Президент добавил, что совершил два визита в Китай, в рамках которых состоялись переговоры по этому вопросу. Так же  прошла встреча Жээнбекова с президентом России Владимиром Путиным, в результате которой  были проведены переговоры, принято политическое решение».

Министр транспорта и дорог Киргизии Жанат Бейшенов заявил, что представители Китая, Киргизии и Узбекистана активизировали переговоры по строительству совместной железной дороги. Киргизские специалисты ведут работу по разработке технико-экономического обоснования железнодорожных проектов в республике.

По его словам, в настоящее время остается открытым вопрос о ширине железнодорожной колеи на участке, который будет построен в Киргизии.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

китай

россия

киргизия

узбекистан

железная дорога

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Ближний Восток

Бензиновые протесты в Иране. Что это было на самом деле?

Птицы

Они совсем не глупые: интересные факты о голубях

Новости Молдовы

Удивительная Молдавия — после революции ничего не меняется

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: новое оружие России сделает безжизненными целые континенты
Летчики Ирака разбомбили позиции ИГ* в Сирии
Украинка сдала СБУ школьников за отдых в Крыму
Турция двинется от США, но не к России
В разведке Швейцарии рассказали, как ловили "русских шпионов" в Голландии
Кучма ушел с поста представителя Украины на переговорах в Минске
Мнение Путина по ливийскому вопросу важно для ливийцев - эксперт
С Тенерифе и из Чили пытаются вернуть российских туристов