Кучма ушел с поста представителя Украины на переговорах в Минске

80-летний Кучма занимал поста представителя Украины в группе по урегулированию конфликта на востоке страны. Любопытно, что будет в этой связи далее с Минскими соглашениями — ведь именно его подпись стоит под документом.

Напомним, что Минские соглашения представляют собой комплекс мер, принятых Россией, Украиной, Францией и Германией с целью деэскалации вооружённого конфликта на востоке Украины.

Леонид Кучма является вторым президентом Украины в ее истории. У власти он был с 1994 по 2005 годы. До этого на протяжении года являлся премьер-министром Незалежной.

Любопытно, что в свою бытность президентом Украины Леонид Кучма выступал за евроинтеграцию страны. Ему также принадлежат несколько знаменитых фраз, навсегда вошедших в историю. Например, «я точно знаю: страну мы развалили» и «Украина — не Россия».

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Леонид Кучма сделал громкое заявление о Крымском полуострове. Украинская власть, сказал он, потеряла свои территории из-за собственной слабости. А вот он, горделиво отметил Кучма, на президентском посту проявил себя с сильной стороны — не позволил России «оккупировать» Крым ранее.

Фото: kuchma.org.ua

Читайте также:

«Оранжевые» оттенили достоинства Кучмы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ сообщили о поездке Порошенко на Мальдивы под вымышленным именем
Саакашвили попросил у Меркель помощи против Порошенко
Ким Чен Ыну стало стыдно за "потертый" отель для южнокорейского президента
У Киева есть секретный план по Азовскому морю. Удар будет неотразимым?
В Иране назвали первое действие в случае ограничения экспорта нефти
Армия Судана отстранила правительство от власти
СМИ: Задержанных украинских моряков обменяют до конца августа
Джонсон может стать фигурантом уголовного дела из-за американки