РФ примет участие в учениях по борьбе с пиратами и террористами

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по этому поводу сказал:»Мы, Китайская Народная Республика и Иран готовим военно-морские учения по борьбе с террористами и пиратами в этой части Индийского океана»

Аналитики характеризуют учения как «демонстрацию силы» со стороны Ирана и его союзников на волне недавних обострений в регионе.

Учения пройдут на фоне растущей оппозиции стран в отношении США

Наблюдатели считают, что учебные военные действия под названием «Пояс морской безопасности», представляют собой китайско-российско-иранские отношения, сформированные на фоне все возрастающей оппозиции к  Соединенным Штатам.

Напряженности между Тегераном и Вашингтоном усилилась с прошлого года, когда Трамп в одностороннем порядке вывел США из многосторонней ядерной сделки 2015 года, официально известной как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), и развязал» самые жесткие когда-либо «санкции против Исламской Республики.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

иран

китай

россия

военные учения

индийский океан

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Мир. Новости мира

Афган: в чем правда, брат?

Новости футбола

Игорь Акинфеев: путь успеха знаменитого голкипера

День в истории

Эксперт назвал две ошибки СССР в Афганистане

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США близки к признанию Крыма российским
Партнеры США казнят проповедника за репосты и посты в соцсетях
На Украине вступил в силу закон о равенстве мужчин и женщин при прохождении службы в армии
СМИ: треть белорусов готова к присоединению Россией
9-тысячная армия НАТО собиралась атаковать Донбасс в 2014 году
Торг окончен: Курилы наши, как и Крым
Протесты в Армении: чего ожидать от развития ситуации?
"Давайте без шизофрении": Москаль призвал не верить в "нападение" РФ на Украину