Раскрыт секрет идеально собранного чемодана

Девушка советует начать с составления списка: запишите сколько дней займет ваше путешествие, это поможет определиться с количеством повседневной одежды. Затем изучите прогноз погоды, чтобы подготовится и взять необходимые вещи. Также нужно будет рассчитать особенные вещи, которые вам потребуются на мероприятиях- костюмы, платье.

При сборе вещей важно учитывать то, что нижняя часть одежды всегда занимает больше места, поэтому следует взять более разнообразный выбор верхней одежды, по правилу, к одним брюкам или юбке три предмета верхней одежды, Кэрол называет это коэффициент 3 к 1.

Стоит взять два предмета одежды базовых цветов (черный, белый, кофе с молоком), добавить два или три сочетающихся цветов, которые можно будет с чем-нибудь комбинировать и парочку необычных, ярких цветов. Но автор предупреждает, что не стоит брать, вещи, которые вы обычно не носите, маловероятно что они пригодятся и в отъезде.

Для холодной погоды вместо толстых свитеров, лучше взять термобелье, а для жаркой погоды подойдет саронг или другая легкая одежда из тонкой ткани.

Кэролайн предлагает положить в чемодан аксессуары- шарф, галстук, украшения- они почти не занимают места в багаже, но могут сильно разнообразить выездной гардероб.

Также автор говорит, что стоит заранее узнать какие туалетные принадлежность предлагает отель, если их не брать, можно сэкономить еще больше места.

Из обуви девушка предлагает взять только три пары: спортивную, на каблуке и сандалии.

Когда отберете все вещи, сложите в чемодан сначала обувь, максимально заполните пространство вокруг нее, а затем кладите одежду. Одежду, автор советует скрутить для экономии места, а рубашки сложить.  Самую тяжелую одежду Кэролайн предлагает надеть на себя.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что делать, если авиакомпания потеряла ваш багаж.

Фото: Fotodom.ru/DP

Читайте также:

«Аэрофлот»: страсти по ручной клади преувеличены 

«Безопасность российских аэропортов одна из самых высоких в мире»

 Наркотрафик: «глотатели» рулят

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: